Корзина 0
Мой аккаунт Поиск
/ МиГ-15бис "Trumpeter" 1/48

МиГ-15бис "Trumpeter" 1/48

3
0
Оставить голос может только авторизованный пользователь сайта
Дата публикации: 24.03.2021
Здравия желаю! Представляю работу по МиГ-15бис.
Истребитель МиГ-15 отличался исключительной простотой и надёжностью конструкции, высокими лётными и эксплуатационными данными, мощным вооружением. Именно МиГ-15 принёс ОКБ А.И.Микояна мировую известность. МиГ-15 построен по аэродинамической схеме среднеплана цельнометаллической конструкции и имел сигарообразный фюзеляж круглого сечения типа полумонокок. Крыло самолета стреловидное (35°), для повышения путевой устойчивости на верхней поверхности крыла установлены аэродинамические гребни. Силовая установка ТРД ВК-1. Воздухозаборник лобовой с 2 каналами, огибающими кабину. Для доступа к двигателю при обслуживании на земле задняя часть фюзеляжа отстыковывалась. Герметичная кабина пилота оснащалась системой обогрева и катапультным креслом. Для увеличения дальности полета под крылом могли подвешиваться 2 подвесных топливных бака на 260-600 л (на модели). Вооружение МиГ-15 состояло из 1-й 37-мм пушки Н-37 и 2-х 23-мм пушек НС-23, размещённых в носовой части фюзеляжа на опускающемся лафете. В варианте истребителя-бомбардировщика под крылом могли подвешиваться блоки НУРС и авиабомбы.
В боевых условиях МиГ-15 впервые применён весной 1950 года в Китае при обороне города Шанхая от налётов гоминдановской авиации. Широко применялся во время Корейской войны 1950-1953 годов, где завоевал себе право называться одним из лучших истребителей начала 50-х годов и прозвище «корейский сюрприз» от американских пилотов, до этого считавших свои «Сейбры» F-86 лучшими в мире самолетами.
Освоение массового производства этого самолета послужило толчком для реконструкцией многих заводов, дало новый, чрезвычайно мощный толчок развитию советской авиационной промышленности. Именно с началом освоения МиГ-15 началось и массовое строительство бетонных взлётных полос, столь необходимых реактивным самолетам. И это уже не говоря об огромном количестве всевозможных испытаний систем оружия, навигационного и другого оборудования - пожалуй настолько плотно самолетом-лабораторией не работал с тех пор не один самолет.
По модели доработок нет, полная "изкоробка". Краски - эмаль Tamiya, покрыта модель акриловым лаком Tamiya, шпатлёвка - Tamiya, покраска кистью.                                                                                                                                                            
Автор работы: Чухров Станислав Посмотреть все работы автора
Комментарии
0
Александр Бабушкин
Отличная работа !!! Настоящий сталинский сокол !!!
0
Станислав Чухров
Цитата
Александр Бабушкин пишет:
Отличная работа !!! Настоящий сталинский сокол !!!
Александр, спасибо за оценку ! Рад что работа пришлась по вкусу.
Оставить комментарии могут только авторизованные пользователи сайта.
whatsapp